Gladiators — браузерная онлайн стратегия

gladiatorsGladiators — новая, появившаяся в начале 2011 года многопользовательская браузерная онлайн стратегия. Вам предлагается окунуться в мир Древнего Мира, в период его расцвета. Вы сможете не только участвовать в гладиаторских боях на арене, но и полностью управлять своей гладиаторской школой. В те далекие времена у гладиатора, который пережил множество сражений на арене, появлялась некоторая сумма денег и право организовать свою школу. Такая возможность появляется и у вас. Сначала вам будет дан только один гладиатор, которого вам придется обучать и тренировать. Помимо боев вы сможете заниматься и другими не профильными для гладиатора делами. Например, каждый гладиатор, для своего содержания и покупки снаряжения и оружия вынужден содержать торговую лавку. Если у вас вдруг закончились деньги, это не беда, так как в Gladiators вы всегда сможете их взять взаймы у ростовщика.

Регистрация в игре стандартна, как и для всех онлайн проектов нашего времени. Заполнив простую форму, вы окажетесь в реальности Римской империи, со всеми ее добродетелями и пороками. Также доступна авторизация через социальные сети. В игре доступно 10 различных типов гладиаторов, которые реально существовали в те героические времена. У каждого вида есть как свои преимущества, так и свои недостатки. Со временем вы сможете управлять не только одним воином, но и целым отрядом. Своих гладиаторов вы сможете сдавать в аренду другим игрокам, или продавать их на аукционе. Затем снова набирать новичков и обучать их трудной профессии. Со временем вы сможете не только воевать, но и вступать в различные воинские и торговые гильдии, а также участвовать в политической жизни Древнего Мира.

Итак, что же делать сразу после того, как вы попали в мир Gladiators. Сначала обязательно отстройте Торговую лавку, так как если у вас не будет денег, то вы и не сможете тренировать своих будущих великих воинов. Для того чтобы не обанкротиться в первый же день игры, не бегите сразу к ростовщику, помните, что бездумное расходование средств никогда не доводит до добра. Первого гладиатора вы можете начать тренировать из купленного на рынке раба. Хотя его характеристики будут не очень хороши, но для начала будет достаточно и этого. На более поздних этапах, нанимать гладиаторов можете и в таверне. Там они стоят значительно дороже, но и их боевые качества значительно выше чем у рабов. Не забывайте нанимать специалистов и строить дополнительные здания. Чем лучше развита ваша инфраструктура, тем известнее становится ваша гладиаторская школа. Покупка некоторых типов гладиаторов доступна только после того, как вы построите некоторые здания, такие как например конюшня и стрельбище.

Теперь непосредственно о самой системе боя. Каждый ваш гладиатор получает опыт на тренировках, и в боях, который можно распределить по его навыкам. Вам доступны дуэльные, парные и массовые бои. Биться можно как до победы, или преимущества одной стороны, или насмерть. В последнем случае вы можете лишиться своих гладиаторов навсегда. В массовых боях могут участвовать до 7 бойцов с каждой стороны. Перед началом боя вы можете выбрать именно тех гладиаторов, которые будут участвовать именно в этом бою. Расставить их в боевой порядок так, как вам больше нравится. Затем назначив главного гладиатора дать сигнал «в бой». После того как бой закончился, отправляйте своих воинов на восстановление к таким специалистам как лекарь и массажист. Игра будет особенно интересна для тех, кто давно интересуется симуляторами боевых действий. Система боев настолько сложна, непредсказуема и интересна, что будет захватывать вас снова и снова. Регистрируйтесь в Gladiators и окунитесь в беспокойный мир Древнего Рима.

Оставить комментарий